28 квітня 2006
14:08
1549
Луганские медики изымали у больных лекарства для перепродажи, а кололи простой физраствор
Сотрудники управления Службы безопасности Украины в Луганской области выявили факт мошенничества со стороны медицинских работников инфекционного отделения одного из лечебных учреждений Луганска.
Об этом сообщает "Информагентство Regnum" со ссылкой на пресс-службу управления СБУ в Луганской области.
В частности, луганские медики изымали у больных назначенные для лечения медицинские препараты и реализовывали их через аптечный пункт, расположенный в помещении больницы. При этом больным, вместо назначенных лекарств, вводился физраствор.
В отношении медработников и провизора аптечного киоска возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.190 Уголовного Кодекса Украины (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или причинившее значительный ущерб потерпевшему).
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.