28 липня 2014   14:35   473

Shell отказалась от двух нефтяных участков в России

Компания остановила разведку и добычу на двух месторождениях в РФ.

Нидерландско-британская нефтегазовая компания Shell решила отказаться от двух нефтяных участков на территории России.

Так, Федеральное агентство РФ по недропользованию (Роснедра) досрочно прекратило право пользования недрами двух участков, предоставленное дочерним компаниям Shell.

Согласно документам, 3 июня в ведомство обратилась компания Шелл Нефтегаз Девелопмент (III) с заявлением об отказе от права пользования недрами Барун-Юстинского участка в Калмыкии. 5 июня в Роснедра обратилась Шелл Нефтегаз Девелопмент (I) с соответствующим заявлением в отношении Аркатойского участка в Ямало-Ненецком автономном округе.

Ведомство подписало приказы о досрочном прекращении права пользования Shell двумя участками. Действие лицензии на разведку и добычу углеводородов в пределах Барун-Юстинского участка прекращено с 18 июля, в пределах Аркатойского участка - с 23 июля.

Напомним, ранее Shell приостановила проведение разведывательных работ на месторождениях сланцевого газа в восточной Украине.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.