29 липня 2014   15:37   1353

В Краматорске за 3 месяца зарегистрировано 96 угонов авто- и мототранспорта

Силами Краматорского ГОВД и сводных отрядов, прибывших в наш город для помощи местной милиции проводятся мероприятия по стабилизации обстановки в городе.

В частности, по сообщению пресс-службы ГОВД, на сегодняшний день основной поток заявлений от граждан касается угона автомобилей. За последние три месяца правоохранителями зарегистрировано 96 фактов незаконного завладения автомототранспортом вооруженными людьми. Количество угнанных авто составляет 236 единиц, из них 166 - легковых, 30 - грузовых, 25 автобусов и маршрутных такси (из которых 7 сожжено), 8 мотоциклов, а также 2 инженерные машины разграждения (ИМР), 3 трактора, 1 бульдозер и 1 экскаватор.

Этот транспорт зачастую отбирался у владельцев во время остановки вооруженными людьми под угрозой применения огнестрельного оружия. Часть автомобилей были угнаны с предприятий и организаций Краматорска. Некоторые автомобили разбирались и продавались по запчастям. Были случаи, когда владельцам, оставшимся без машин, также под угрозой физической расправы, предлагалось выкупить у боевиков свое же имущество за немалую сумму.

В этой связи милиция обращается к гражданам, ставшим жертвами угонщиков, с просьбой сообщить об этих фактах в дежурную часть ГОВД по телефону: 102. В милиции подчеркнули, что часть ранее похищенных транспортных средств уже возвращена владельцам.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.