1 серпня 2014
15:24
436
Трехсторонние переговоры по газу перенесли на сентябрь
Украина, Евросоюз и Россия возобновят переговоры по проблемным "газовым" вопросов в сентябре, а не в августе, как планировалось ранее.
Об этом заявил заявил постоянный представитель России в ЕС Владимир Чижов рамках видеомоста Москва-Брюссель.
В частности, трехстороннюю встречу на уровне министров энергетики и еврокомиссара назначено на 12 сентября.
На заверения Чижова, РФ уже предоставила Еврокомиссии свои предложения "по решению украинской газовой проблемы".
По его словам, в течение августа эти предложения будут изучать эксперты.
Как известно, ранее ожидалось, что трехсторонние переговоры по газоснабжению между Евросоюзом, Россией и Украиной могут состояться в августе.
Об этом сообщила 14 июля в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Сабине Бергер.
Ранее в тот же день на брифинге в Брюсселе она напомнила, что еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер и министр энергетики РФ Александр Новак договорились в ходе телефонного разговора о встрече для обсуждения вопроса безопасности газоснабжения.
"Украинская правда"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.