8 серпня 2014   13:38   418

Мир в Украине никому не нужен – Лукашенко

Минск втягивают в войну в Украине, считает беларусский президент.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявляет, что предлагал Западу приемлемый вариант урегулирования ситуации в Украине.

"К сожалению, мир в Украине никому не нужен. Я в свое время предложил вариант, и с ним Запад согласился - те, кто со мной разговаривал, что это нормальный вариант", - заявил Лукашенко в пятницу в Минске во время встречи с лидерами коммунистических партий России и Украины Геннадием Зюгановым и Петром Симоненко.

"Но я им сказал: учтите - это будет для вас лакмусовой бумажкой, и если вы хотите, чтобы в Украине был мир, вы с этим планом согласитесь. Тем более от них не нужно было никаких затрат", - добавил президент Беларуси.

"И тогда я лишний раз понял, и об этом говорил своим коллегам президентам, что нас просто втягивают в эту бойню, и чем больше, тем лучше", - подчеркнул Лукашенко.

Отметим, что Беларусь в лице президента Лукашенко придерживается относительно нейтральной позиции в вопросе конфликта на Востоке Украины, несмотря на очень тесные отношения между Минском и Москвой.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: