11 серпня 2014   15:47   422

Украинская гимнастка продала золотую медаль за 100 тысяч для армии

Двукратная чемпионка мира по художественной гимнастике Наталья Годунко продала свою первую золотую медаль, чтобы поддержать украинскую армию в борьбе с террористами.

Награда, которая была выставлена на благотворительном аукционе, ушла с молотка за 100 тысяч 100 гривен. Стартовая цена медали была 3 тысячи гривен.

Это "золото" Наталья завоевала на первенстве мира в 2001 году в Мадриде.

Годунко признается, что не ожидала такой существенной суммы и надеется, что ее пример побудит других спортсменов также помочь нашим бойцам.

"Эта медаль незабываемая. Она – моя первая. Если б это была награда за второй чемпионат мира – то это уже не так важно. Это был толчок в мою карьеру, в спорт.

Потому я сделала в этом аукционе толчок для того, чтобы все остальные спортсмены последовали моему примеру", - поделилась спортсменка с xsport.ua.

С начала АТО украинской армии активно помогают футбольные ультрас: фанаты "Динамо" и "Днепра" собирали вещи и еду для наших бойцов.
"ТСН"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: