11 серпня 2014   17:49   466

«Власти» «ДНР» и «ЛНР» будут просить Россию обеспечить зимой оккупированную террористами территорию газом - Пургин

«Совет Министров самопровозглашенной Донецкой Народной Республики» будет просить Россию обеспечить жителей «ДНР» и «ЛНР» в зимний период газом.

Об этом заявил «первый вице-премьер-министр» ДНР Андрей Пургин на брифинге 11 августа..

«Лето у нас короткое, зимы не африканские, поэтому для того, чтобы обеспечить теплом жителей ДНР, уже сейчас необходимо рассматривать вопросы газоснабжения» - заявил Пургин.

По его словам, газовые системы ДНР и ЛНР в принципе могут фактически существовать отдельно от газораспредилительной системы Украины.

«Есть определенное количество топлива в хранилища даже в условиях блокады и недопоставки газа с Украины», - добавил он.

«Поэтому совет министров ДНР решил обратиться к РФ с просьбой рассмотреть вопрос снабжения газом территорию ЛНР и ДНР», - резюмировал «первый вице-премьер-министр ДНР».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.