4 травня 2006   10:10   1463

В Константиновском районе металловоры вырезали более 700 метров газопровода

Бригада добытчиков труб из Красноармейска и Дружковки открыто производила демонтаж проложенного, но не сданного в эксплуатацию магистрального газопровода в Константиновском районе между селами Артемовка и Торское.

Они успели разрыть с помощью спецтехники около 700 м газопровода.

Об этом сообщил Артемовский сельский голова Василий Глушко.

"Трубы порезали на куски и тракторами перетащили к дороге, где их должен был забрать грузовик, - говорит В.Глушко. - Газопровод принадлежит Артемовской сельской громаде".

Жители села Артемовки вовремя сообщили в райотдел милиции о злодействе. Прибывшая опергруппа застала бригаду "на горячем": экскаватор занимался земляными работами. Организаторы работ предъявили договор, заключенный между некой донецкой фирмой и киевлянами. Милиция приостановила демонтаж, установив на месте работ пост. Однако вскоре работы возобновились. Рабочие были задержаны и допрошены, кроме того, у них изъяли легковой автомобиль, газобаллонную аппаратуру и порезанные трубы.

"При прежнем сельском голове были кем-то вырезаны надземные газовые коммуникации: они просто исчезли при загадочных обстоятельствах, - заявил В.Глушко. - Но демонтировать до конца газопровод и украсть его мы с помощью милиции ворам не позволим".

Константиновский райотдел милиции проводит разбирательство по данному факту.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: