22 серпня 2014   11:08   474

В Петербурге отметят День независимости Украины

Коалиция "Демократический Петербург" проведет в воскресенье 24 августа публичную акцию, посвященную Дню независимости Украины, который отмечается в этот день.

Акция пройдет в формате одиночных пикетов на Невском проспекте с 14 до 15 часов.

"Пикетчики станут от Малой Садовой улицы до площади Восстания. Главный лозунг пикетов: "Поздравляем Украину с Днем независимости!". Эти пикеты продолжают серию протестных акций, которые проводила коалиция "Демократический Петербург" начиная с зимы 2013-2014 года, когда началось политическое противостояние в Украина", - говорится в сообщении.

"Мы всегда выступали и продолжаем выступать в поддержку народа Украины и его европейского выбора. Мы, российские демократы, считаем незаконной аннексию Крыма и дальнейшую дестабилизацию ситуации в Украине с подачи Путина. Мы выступаем за немедленное прекращение войны, развязанной на Юго-Востоке при непосредственном участии российских властей, военнослужащих и наемников-бандитов. Мы считаем безумием имперскую захватническую политику России против исторически близкого нам народа. Продолжающиеся попытки Кремля поставить на колени непокорную Украину, агрессивная антиукраинская пропаганда и тотальная ложь в российских государственных СМИ разрушили эту близость и превратили ее в ненависть", - отметили инициаторы акции.

"Мы выходим на пикеты в День независимости Украины, чтобы напомнить народу соседней страны о том, что в России все еще есть люди, которые готовы противостоять безумному чаду ненависти и лжи. Мы хотим прекращения войны и восстановления нормальных отношений между нашими странами", - добавили они.
"UNN"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.