5 травня 2006   18:10   1494

Выпускникам донецких вузов могут предоставить работу в Германии

Сегодня Посол Германии Дитмар Штюдеманн передал Немецкому читальному залу научно-технической библиотеки первую часть книжных фондов.

Об этом он сообщил сегодня во время встречи с и.о. губернатора Донецкой области Сергеем Дергуновым.

«Мы хотим подарить читальному залу большое количество книг именно по цене 5 тысяч евро. Все это является общим стремлением немецкого правительства и частных спонсоров», - сказал посол Германии.

Посол отметил, что так Германия хотела бы поддержать с регионом не только программы по изучению немецкого языка, но более интенсивные связи.

Кроме того, Дитмар Штюдеманн отметил, что «между Донецкой областью и Германией существуют традиционные хорошие отношения и это важно не только с точки зрения культурного обмена знаний друг о друге, но это образует доверие и является также важным для инвесторов, поскольку культура и экономика будут в данном случае взаимосвязаны».

В частности, он отметил, что уже много лет в Донецкой области благодаря изучению немецкого языка, дипломы наших студентов признаются в Германии. «Это важно для того, чтобы работодатели, которые заинтересованы в таком образованном персонале, находили для себя хорошие возможности по привлечению данного персонала и по предоставлению им рабочих мест», - сказал посол.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.