6 травня 2006   13:14   1491

Ехануров "забил стрелку" с Януковичем

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что до 14-16 мая будет готов текст коалиционного соглашения, который устраивает "Нашу Украину" и будет учитывать позиции других политических сил, которые войдут в коалицию.

"Думаю, что в районе 14-16 будет готов проект соглашения, который устраивает "Нашу Украину", и наши рабочие группы стараются максимально учитывать позиции других политических сил. С этим документом мы выйдем и будем стараться договорится с другими политическими силами - со всеми", - сказал премьер в интервью журналистам в субботу, 6 мая, в селе Цибли Киевской области, где находится госпиталь для ветеранов войны.

Ранее лидер Блока Юлия Тимошенко заявила, что коалиционное соглашение будет готово 10-11 мая.

Ехануров заявляет, что проводит переговоры со всеми политическими силами, прошедшими в парламент, включая Партию регионов.

"Дело в том, что переговоры ведутся со всеми. Я лично с господином Януковичем дважды встречался и ставил вопросы повестки дня, например, его вчерашней встречи с президентом. Это не простые вопросы, которые начинаются с проблем евроатлантической интеграции, проблем СНГ, вопросов федерализации и языка, вопросов, связанных с правом собственности, - это тот перечень вопросов, которые мы задаем всем политическим силам", - сказал Ехануров.

На прошедших парламентских выборах Ехануров возглавлял список блока "Наша Украина".
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.