29 серпня 2014   20:12   447

Польша не пропустила самолет министра обороны России

Польша запретила пролет Ту-154 министра обороны России Сергея Шойгу, который возвращался из Словакии с мероприятий по случаю 70-летия словацкого национального восстания.

После взлета российского Ту-154 с Банска-Быстрица пилоты самолета получили команду с земли о том, что Польша не предоставляет свое воздушное пространство для пролета самолета министра обороны РФ, сказал один из членов экипажа.

В итоге самолет в воздухе сделал резкий разворот и спустя час приземлился на аэродроме в Братиславе. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры.

Как известно, 10 мая представители делегации РФ, прибывшие в Кишинев, в т.ч. и спецпредставитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, заявили, что их самолет не пустили в воздушное пространство Украины и Румынии.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: