10 травня 2006   10:06   1672

В Донецкой области за фальсификацию тендерной документации и связанный с этим ущерб возбуждено уголовное дело

В Донецкой области работниками Управления по борьбе с экономической преступностью разоблачены должностные лица учебно-производственного предприятия, которые в апреле 2004 года в интересах общества с ограниченной ответственностью сфальсифицировали тендерную документацию и приобрели по завышенной цене (131 тыс.грн.) полуавтоматическую линию по производству заготовок определенной продукции стоимостью 25 тыс. гривень.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью Министерства внутренних дел Украины, в результате указанной сделки государству был нанесен ущерб на сумму 106 тыс. гривень.

Органами прокуратуры Донецкой области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением и служебный подлог).

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: