10 травня 2006   10:08   1661

В Дружковском военкомате - таки берут взятки

Для отработки полученной информации с декабря 2005 года за работой призывной комиссии при Дружковском ГВК следили оперативники, собиралась информация, было получено разрешение и на установку видеокамер слежения в помещении комиссии.

В операции по задержанию при передаче взяток, кроме сотрудников местного и областного подразделения госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями участвовали и работники прокуратуры, эксперты и понятые. Вся операция снималась видеокамерой.

Об этом сообщает корреспондент агентства в регионе.

В ходе операции было задержано должностное лицо, получившее две взятки (каждая по 300 долл.США) - медик призывной комиссии. Допрошены и те, кто давал взятки. Камера слежения зафиксировала ряд фактов передачи взяток от 300 до 400 долл. Сумма доходов взяточников могла доходить до 5-7 тыс. долл. в месяц.

Резонансное уголовное дело расследует военная прокуратура Донецкого гарнизона. К нему приобщен и осенний (2005) эпизод. Проводится проверка по всем ранее выданным освобождениям от службы в войсках. В случае доказательства вины подозреваемых, им, по ст.368, ч.2 УК Украины, грозит до 10 лет лишения свободы.

СПРАВКА: Первый случай взяточничества в военном комиссариате Дружковки был официально зафиксирован осенью 2005 года. Тогда по жалобе призывника была задержана с поличным одна из сотрудниц комиссариата, не имевшая полномочий выдавать военные билеты, но взявшая деньги, по ее словам, "на ремонт военкомата".
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: