18 вересня 2014   09:37   420

Россияне создают боевикам на Донбассе ВВС и систему ПВО - Тымчук

Боевики и российские военные создают эшелонированную систему противовоздушной обороны в районе Донецка, а также накапливают средства ПВО под Луганском.

Такие данные "Информационного сопротивления" распространяет Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В районе обстреливаемого аэропорта в Донецке отмечается скопление подразделений регулярной армии РФ. В районе данного населенного пункта противник создает эшелонированную систему ПВО", - пишет он.

"Одновременно зафиксирована переброска нескольких единиц боевой авиации без опознавательных знаков ВВС России на приграничные аэродромы на территории РФ. По нашим данным, эти машины готовятся к переброске в Донецк в виде "ВВС Новороссии" в случае вытеснения украинских подразделений с территории аэропорта", - заявляет Тымчук.

Кроме того, по его данным, в районе Луганска "развёрнута мобильная российская РЛС, бандформирования активно насыщаются средствами ПВО".

"По многим признакам, с помощью российских специалистов на Донбассе боевиками создаётся не только контролируемое ими радиолокационное поле, но и эшелонированная система ПВО", - пишет Тымчук.

"Одновременно на протяжении последних суток не зафиксировано прохождение на Донбасс с территории РФ колонн военной техники", - пишет он.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: