13 травня 2006   18:59   1392

В Украине нужно остановить процесс трудовой миграции

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости остановить процесс трудовой миграции и помочь выехавшим на заработки за границу людям вернуться домой, для чего создавать новые рабочие места в регионах.

"Сегодня около 2,5-3 миллиона украинцев работают за границей. Очень часто - на низкоквалифицированных работах. Из-за этого много семей распадаются. Дети растут без матери или отца. Это моя личная боль, наш позор и чрезвычайно серьезная проблема для государства", - сказал он.

В связи с этим президент подчеркнул необходимость остановить процесс трудовой миграции. "Поэтому вопрос создания новых рабочих мест - через привлечение инвестиций, формирование условий для развития предпринимательства - остается главным приоритетом власти", - сказал он.

Ющенко отметил, что это тема прямой ответственности правительства и всех других властных структур, как центральных, так и местных. "Именно количество созданных в регионе рабочих мест является одним из критериев, по которым мы оцениваем работу местных руководителей", - подчеркнул он, добавив, что недавние отставки руководителей нескольких областей не в последнюю очередь связаны с тем, что в эти регионы не приходят инвестиции, а значит, есть промедления с созданием новых рабочих мест.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: