26 вересня 2014   11:14   458

В Харькове из гранатомета обстреляли многоэтажку

В Харькове минувшей ночью произошло два взрыва, в частности неизвестные из гранатомета стреляли по многоэтажке.

Об этом сообщают в милиции и прокуратуре Харьковской области.

26 сентября около 2:45 в дежурную часть Коминтерновского РО поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Лебединской произошел взрыв.

Во время сбора первичной информации было установлено, что неизвестные лица выстрелили, вероятно, из гранатомета, в сторону десятиэтажки.

В результате на 1-м этаже поврежден оконный проем офиса частного адвоката и волонтера, а также разбито стекло в четырех окнах.

Речь идет об офисе Олега Головкова, который занимается волонтерством и баллотируется в народные депутаты по округу №169.

Пострадавших нет, за медицинской помощью никто не обращался. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

По данному факту начато уголовное производство по ст. 258 УК Украины - террористический акт.

Другое происшествие произошло на рассвете в Киевском районе Харькова. Около 4-30 по улице Академика Вальтера неизвестные злоумышленники повредили банкомат, принадлежащий одному из банковских учреждений Украины.

Собранные материалы будут переданы для расследования в Управление СБУ в Харьковской области.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: