14 травня 2006   11:20   3852

Документы о создании коалиции будут готовы в ближайшие дни - Александр Мороз

Процесс подготовки документов по формированию парламентской коалиции будет завершен в ближайшие дни.

Об этом заявил журналистам лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз, передают "РИА-Новости".

"На сегодня фактически завершается подготовка документов по формированию коалиции. Я надеюсь, что в понедельник-вторник мы уже с президентом Виктором Ющенко сможем обсудить формат коалиции", - сказал он.

Лидер СПУ также напомнил, что всегда оставался сторонником создания коалиции в формате трех политических сил и никогда раньше не говорил о необходимости создания широко коалиции.
"Контекст-Медиа"
Коментарі читачів
  • Украина Елена 22 жовтня 2009   18:59

    Есть интересная информация .

  • Россия Партизан он же Юрий Деточкин 26 червня 2006   19:34

    Уважаемый, Геннадий Петрович! Ох и ник Вы себе выбрали- "Патриот". Бог с Вами! Пускай народ узнает лицо и деятельность человека под этим ником -"ПАТРИОТ"

    Проведя свое расследование, я нашел много интересных фактов из деятельности этого человека. На некоторых форумах политической направленности размещены публикации с выдержками из официальных документов, в которых неизвестные раскрывают истинный род занятий Геннадия Петровича. Не буду комментировать эти выдержки, лучше просто выложу их на ваш суд. Геннадий Петрович, после появления этих сообщений на форумах сразу пишет опровержения, акцентируя внимание на том, что он не занимается незаконной частной розыскной деятельностью. Однако я выявил неопровержимое доказательство того, что за красивой оболочкой содержимого его сайта http://www.gpu.com.ua все же скрывается истинный род занятий его владельца. Для каждого сайта владелец определяет ключевые слова, по которым данный сайт смогут найти пользователи в поисковых системах. Так вот среди ключевых слов сайта http://www.gpu.com.ua можно найти следующие: «деловая разведка», «прослушка», «наружное наблюдение», «слежка», «уклонение от уплаты налогов», «детектив», «детективные услуги», «помилование», «досрочное освобождение». Поправьте меня, если я неправ, но, по-моему, ни одна из этих услуг не является законной в нашем государстве. Ниже, предлагаю вам ознакомится с содержанием описанных выше документов и сделать свои выводы. Но к чему бы вы не пришли в итоге, факт остается фактом, этот человек преступник и лжец, использующий свой талант в области журналистики для прикрытия своей противозаконной деятельности.
    "На протяжении 2004 года на территории г. Киева действует организованная преступная группа, которая занимается противозаконной оперативно-розыскной деятельностью, а именно сбором информации о движении денежных средств конкурентов, незаконным сбором конфиденциальной и секретной информации о частных и юридических лицах на территории Украины, при помощи средств технической разведки и посредством наружного наблюдения, а также указанная группа под видом охранной деятельности, осуществляет «выбивание» долгов.
    С целью привлечения клиентов, через систему «Internet» (сайт http://www.gpu.com.ua), они активно занимаются рекламой своей деятельности.
    Известно, что офис данной фирмы находится по адресу: г. Киев, ул. Гната Юры, 9 ком.223.
    Действия указанной ОПГ попадают под действия ст. 163 ч. 2, ст. 330 ч. 2, ст. 359 ч.2, ст. 361-2 ч.2 УК Украины.
    По имеющейся информации, данную ОПГ возглавляет некий Устинов Геннадий Петрович, который на людях представляется, как журналист. По имеющейся информации, Устинов Г.П. получает информацию от действующих сотрудников. Свою первую консультацию Устинов Г.П. начинает с предоплаты в сумме эквивалентной 50 долларам США наличными либо путем перечисления денежных средств на его банковский счет. Полную стоимость услуг Устинов Г.П. определяет в индивидуальном порядке в зависимости от сложности выполнения услуг.
    03.03.2000 года было получено заявление от руководителя фонда социальной защиты инвалидов Киевского городского отделения (ул. 40-летия 32-Д) Крикунова Ю.В., о том, что 28.02.1997 года директор МП «АЗС» (договор №112 от 28.02.1996) использовал 80000 гривен бюджетных денег для создания 10 рабочих мест для инвалидов не по назначению (КУЗП №1904 от 03.03.2000).
    14.04.2000 года в отношении Устинова Геннадия Петровича прокуратурой Печерского района г. Киева было возбуждено уголовное дело № 60-1189 по ст. 148-5 ч. 2 УК Украины (редакция 1960 года), а затем переквалифицирована на ст. 222 ч. 2 УК Украины, которое в настоящее время приостановлено по ст. 206 п. 1 УПК Украины.
    28.11.2000г. данное уголовное дело было приостановлено согласно ст.206 п.1 КПК Украины и Устинов Г.П. объявлен в розыск.
    Устинов Г.П. утверждал, что свою деятельность он осуществлял при поддержке следующих организаций:
    - Международная общественная ассоциация «Бюро расследований».
    - Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом.
    - Украинский фонд содействия пенитенциальным реформам им. Дж. Говарда.
    - Союз журналистов Украины.
    - Всеукраинская молодежная организация «Молодь проти корупції».
    Устинов Геннадий Петрович, 07.11.1956 г.р., уроженец России, Владимирской области, Селивановского района, деревня Курково, может проживать по адресам: г. Киев, ул. Л.Гавро 8, кв. 259, а также может проживать по адресу: г. Киев, пр-т Воздухофлотский 34, кв. 65, г. Киев, ул. Тупикова 14-В, кв. 125, последний известный адрес по состоянию на 2004 год: г. Киев, ул. Якубовского 2-Б, кв. 60; зарегистрированного в с.Ченяхив, Кагарлыцкого р-на, Киевской обл., ул.Пролетарская.62.
    Зарегистрированное оружие: карабин «Сайга», калибр 7.62, серия 03№1024968, номер разрешения №003884 . Имеет гараж по бул. И.Лепсе 9-А. Является директором ЧП «АЗС» (ОКПО-23393433) – данная фирма занимается посредническими услугами в торговле топливом, металлами; владелец охранной фирмы ООО Агенция Безопасности «Ратибор» (ОКПО-24928422); а также возглавляет Святошинскую Всеукраинскую молодежную организацию «Молодь проти корупції» в г. Киеве (ОКПО-26560305), директор охранной фирмы ООО «СП Клен» (ОКПО-24075959)."
    В настоящий момент Устинов Г.П. проживает по адресу: Киев, ул.Якубовского, 25 кв.60
    Пользуется по доверенности автомобилем «Шкода-Октавия» серого цвета г/н АА5748А

  • Россия Патриот 14 травня 2006   14:57

    Мафия или коррупция?
    Написал Геннадий Устинов
    Мафия – организованная группа людей, тайно и преступно действующих в своих интересах.
    (Толковый словарь русского языка под редакцией С.Ожегова)
    Статья 1 Закона Украины «Про боротьбу з корупцією» гласит:
    «Під корупцією в цьому Законі розуміється діяльність осіб, уповноважених на виконання функцій держави, спрямована на протиправне використання наданих їм повноважень для одержання матеріальних благ, послуг, пільг або інших переваг.»
    Статья 2 конкретизирует:
    «За корупційні діяння та інші правопорушення, пов’язані з корупцією, на підставі цього Закону несуть відповідальність такі особи, уповноважені на виконання функцій держави:
    б) народні депутати України, депутати Верховної Ради Автономної Республіки Крим, депутати сільських, селищних, міських, районних, обласних рад…».

    … а токмо во имя пославшего его Ващилина!
    17 сентября 2003 года Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении частного нотариуса Хустского районного нотариального округа Палюка В.И. Его преступление заключалось в том, что он подделал около 200 доверенностей на представителя Арендного предприятия «Ужгородский коньячный завод» (АП) Ващилина А.А. Ващилин А.А. в то время являлся представителем директора АП Гисема В.В.
    Одновременно около 100 доверенностей на того же Ващилина были также незаконно заверены частным нотариусом Ужгородского нотариального округа Олийнык Л.Е. Против нее уголовное дело не возбуждалось. Потому что она была дочкой одного из сотрудников прокуратуры Закарпатской области.
    Доверенности, ради которых два нотариуса пошли на преступление, давали бы право их обладателю распоряжаться имуществом ОАО «Агропромышленная группа «Закарпатский сад» (Общество). Давали бы, если бы не одно «но»: реальные, законные доверенности от тех же 300 лиц были уже получены киевским инвестором. Который, в свою очередь, думал, что в Украине существуют одни и те же законы. В Закарпатье в том числе. Как же он ошибался!
    Получив на руки около 300 доверенностей, добытых преступным путем, Ващилин А.А. 27 июня 2003 года обратился к отдельному регистратору Общества, с требованием предоставить ему документы относительно инвестора. Бумаги просил прислать на адрес корпорации «Закарпатсадвинпром», возглавляемой Гисемом В.В.: г. Ужгород, ул.Собранецкая, 136.
    Затем, узнав, что против нотариуса Палюка возбуждено уголовное дело Генпрокуратурой, тот же Ващилин торопится и обращается 20 октября 2003 года в суд Виноградовского района Закрапатской области с заявлением, в котором просит… признать договора купли-продажи акций киевским инвестором недействительными. И предоставляет в суд все те же фальшивые 300 доверенностей!
    В заявлении Ващилин указывал, в частности, что киевский инвестор обманом приобрел ценные бумаги у бывших собственников.
    Храбрости Ващилину в противостоянии с Генеральной прокуратурой добавляли следующие жизненные обстоятельства. Во-первых, он был представителем не кого-нибудь, а Гисема В.В., человека в Закрапатье известного и очень влиятельного. Во-вторых, Ващилин А.А. был сыном председателя хозяйственного суда Закарпатской области Ващилиной Н.М. В-третьих, ранее киевский инвестор уже подавал через своего представителя жалобу в Хустскую межрайонную прокуратуру по поводу незаконных действий нотариусов Палюка и Олийнык. И хотя прокурорская проверка подтвердила факты фальсификации доверенностей, под давлением и.о. прокурора Закарпатской области Штефанюка И.М. в возбуждении уголовного дела отказала.
    Ващилин-сын оказался прав. Уголовное дело, возбужденное Генеральной прокуратурой в отношении Палюка В.И. по ч. 2 ст. 358 УК Украины (подделка документов, совершенная повторно, по предварительному сговору группой лиц), было прокуратурой Закарпатской области переквалифицировано на ч. 1 той же статьи. Т.е. Палюк действовал без предварительного сговора. И без лиц. Как сообщает работник Генпрокуратуры, начальник управления надзора за расследованием уголовных дел следователями органов прокуратуры старший советник юстиции А.И.Колиснык, «після завершення досудового слідства 19.07.2004 справу направлено до Хустського районного суду, постановою якого 09.09.2004 справу стосовно Палюка В.И. закрито на підставі Закону України «Про амністію». В силу известных – как уже сообщалось выше – обстоятельств личного характера, ни суд, ни Генпрокуратура, ни тем более прокуратура Закарпатья аналогичными действиями нотариуса Олийнык не заинтересовались.
    Как бы там ни было, но суд признал, что Палюк действовал противозаконно.
    Правда, из того же решения суда выходит, что нотариус подделывал доверенности ради собственной корысти! Остались в стороне заказчики преступления! И прокуратура почему-то не протестует?..

    Защитим прокурора-миллионера!
    В апреле 2006 года прокурора Закрапатской области Ю.Ю.Бенцу обокрали. Воры вынесли из его особняка, в частности, колье стоимостью в 1 (один) миллион гривен!
    Об этом сообщил наш источник из окружения Ю.Бенцы.
    По его словам, преступники действовали по наводке. А его непосредственный руководитель, прокурор Ю.Бенца, никогда бы не заявил об ограблении, если бы не боялся, что воры, будучи пойманными, чистосердечно во всем признаются.
    Нам пришлось выразить сомнение в факте кражи колье ценой в 1 миллион. Это сколько же надо работать прокурором Закарпатья, чтобы купить такую ценность! Только одних налогов, ежегодно декларируемых в местной налоговой инспекции, в казну сколько нужно заплатить на этот 1 (один) миллион!
    На что источник поведал следующее. Мол, Ю.Бенца – местный миллионер. Его многомиллионное состояние нажито им благодаря тому, что он является кумом какого-то В.Балоги, состоит на содержании у преступного авторитета Блюка и В.Гисема, помогает последнему в захвате приглянувшихся тому предприятий и осуществляет прокурорскую (но небескорыстную) поддержку упомянутым лицам…
    Хотим сразу отмести эти огульные утверждения в адрес как Ю.Бенцы, так и В.Балоги, В.Гисема и Блюка. Думается, источник в прокуратуре Закарпатья хочет охаять своего непосредственного начальника, а, может, и занять его место в надежде заработать 1-миллионное колье! В подтверждение нашей, - а не источника, - правоты, приведем ответ Ю.Бенцы на один из наших запросов:
    «Ваша скарга на дії голови господарського суду Закарпатської області Ващиліної Н.М., прокуратурою області розглянута.
    Проведеною перевіркою не здобуто жодних доказів впливу голови господарського суду Закарпатської області Ващиліної Н.М. на суддів господарського суду під час винесення судових рішень.
    Постановою прокуратури Закарпатської області від 05.01.06 у порушенні кримінальної справи стосовно Ващиліної Н.М. відмовлено з мотивів ст.. 6 п.1.КПК України, тобто за відсутністю події злочину».
    Еще раз повторимся, полностью согласны с Ю.Бенцой: в нашей стране председатели любых судов никогда не влияют на своих подчиненных! И искренне желаем Ю.Бенце, в ответ на происки своих подчиненных, быстренько купить на прокурорскую зарплату уже 2-х миллионное колье! И усилить охрану домика! И найти воров! И разоблачить наводчиков!

    И не только земляки!
    Статья 4 все того же Закона Украины «Про боротьбу з корупцією» утверждает, что:
    «Боротьбу з корупцією ведуть відповідні підрозділи:
    б) Служби безпеки України;
    в) органів прокуратури України…»
    В конце февраля 2003 года к генеральному директору Общества Лютому С.А. приехали представители Службы безопасности Украины. Они требовали передать им всю документацию, которая ведется в Обществе.
    Лютый С.А. документы отдать отказался. Более того, он связался с местным управлением СБУ, где ему сказали, что никакой проверки Общества не планировалось и никто из СБУ с официальными полномочиями не только не имел права изымать документацию, но и находиться на территории Общества.
    В прокуратуру по данному инциденту было подано соответствующее заявление, однако оно осталось без внимания.
    По данным другого нашего источника в Закарпатье, Гисем В.В. обратился за помощью - поставить на место киевского инвестора - к своим землякам в СБУ И.А.Герасимовичу и А.И.Похилько. И 06 мая 2005 года, в нарушение правил подследственности и процедуры, было возбуждено – по заявлению Гисема В.В. – уголовное дело по ст. 223 УК Украины. Будто бы ему нанесен ущерб в особо крупных размерах как инвестору. Хотя АП никогда не инвестировало в Общество.
    Но стоило руководству СБУ вывести Похилько А.И. и Герасимовича И.А. в резерв, УСБУ в Закарпатской области отказалось от расследования этого уголовного дела и передало материалы по нему в прокуратуру Закарпатья.
    11 августа 2005 года это постановление о возбуждении уголовного дела было отменено Ужгородским горрайонным судом. Представитель прокуратуры горячо протестовал на решение судьи, но…
    Вскоре Герасимович И.А. и Похилько А.И. были восстановлены на службе. И тут же инициировали подачу в суд апелляционной жалобы, хотя прошли все сроки для апелляции и УСБУ в Закарпатской области уже не являлось стороной в данном деле.
    Конечно, в сложившейся заинтересованности сотрудников СБУ Обществом нет никакой подоплеки. Ведь такой высокопоставленный сотрудник как Герасимович И.А., являющийся заместителем начальника ГУ «К» СБУ, не может вместе со своим кумом и зятем Похилько А.И. «крышевать» Гисема В.В. Правда, его жена, И.Герасимович, возглавляет представительство АП в Киеве…Да и Похилько, по слухам, злоупотребляет алкоголем… Но эти два факта еще ни о чем не говорят! Может, СБУ, согласно ст. 4 упомянутого выше Закона, таким способом ведет борьбу с коррупцией! Способом, непонятным нам, далеким от Службы!

    Когда В.Гисем прав!
    Мы не верим слухам о том, что в схеме по утверждению В.Гисема в Закарпатье задействованы доверенные лица Ю.Бенцы – прокурор Виноградовского района А.Ю. Граб и следователь В.И.Борис. Мы не верим, что судья апелляционного суда Закарпатской области Дорчинец С.В. вместе с судьями хозяйственного суда Закарпатья И.И.Кадар и Л.С.Журавчак участвуют в вынесении нужных В.Гисему решений и разглашают судебную тайну. Мы не верим, что начальник отдела принудительного исполнения решений государственной исполнительной службы Закарпатской области В.В.Овчинников вопреки подведомственности исполняет явно незаконные решения. Мы допускаем, что Гисем В.В. тесно связан с Р.Бессмертным, А.Морозом, В.Семенюк, Ю.Луценко как товарищами по партии и «оранжевой» коалиции.
    Но мы точно знаем другое.
    В декабре 2005 года киевский инвестор Общества был зверски избит в подъезде собственного дома. И эта операция покушения на убийство была кем-то тщательно разработана. И – профессионально воплощена в реальность!
    Вот тут уже определенно можно согласиться с депутатом областного совета В.Гисемом, неоднократно заявлявшим на совещаниях у председателя Закарпатской облгосадминистрации, что у него есть собственная разведка, которая следит за топ-менеджментом Общества.
    И, как видим, не только следит!




Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: