15 травня 2006   14:10   1395

В Одессе официально введен новый экологически чистый вид транспорта на человеческой тяге

Сегодня стало известно о том, что на 4 маршрутах Одессы приступили к работе 12 велоперевозчиков, которые за 15 гривень готовы не только доставить пассажира по месту назначения, но и рассказать о городских достопримечательностях.

Как сообщил заместитель начальника управления транспортного комплекса Одесского горсовета Александр Фонтанкин, инициатором нововведения выступил частный одесский предприниматель, который намерен предоставлять услуги велорикш горожанам и туристам во время курортного сезона.

«Каждый велосипед оборудован двухместным сидением спереди, что позволяет пассажиру знакомиться с достопримечательностями Одессы», - сообщил господин Фонтанкин. По его словам, в настоящее время велорикши работают в Аркадии, на пляже Ланжерон, на Приморском бульваре и Дерибасовской в течение всего светового дня. Средняя протяженность маршрута составляет 1,5 км.

«Планируется, что в ближайшее время на маршрут выйдут еще 4 велорикши», - сообщил Фонтанкин. Он отметил, что в велопарке работают преимущественно студенты, владеющие иностранными языками. При необходимости они могут провести экскурсию для зарубежных туристов, что входит в стоимость оплаты проезда. «Если работа маршрутов оправдает себя в финансовом плане, то экологически безопасные велоперевозки в Одессе получат дальнейшее развитие», - подчеркнул господин Фонтанкин.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: