15 травня 2006   14:20   1390

Партия регионов определится, принимать ли участие в "помаранчевом" спектакле

Партия регионов сегодня на заседании президиума намерена рассмотреть вопрос о дальнейшей работе своих представителей в рабочей группе Верховной Рады по подготовке к первой сессии.

Об этом в интервью журналистам по итогам заседания рабочей группы сообщил член Партии регионов Евгений Кушнарев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Е.Кушнарев заявил, что сегодня на заседании рабочей группы три фракции - "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия Украины - используя арифметическое большинство, полностью игнорировали мнение Партии регионов и коммунистов "и фактически сделали из нас статистов, которые будто бы принимают участие, но ничего не решают".

Е.Кушнарев заявил, что Партия регионов с такой позицией не согласна и попросила объявить перерыв в заседании рабочей группы с тем, чтобы определиться с дальнейшей работой в рабочей группе. "Президиум Партии регионов сегодня рассмотрит вопрос о том, принимать ли участие в этом помаранчевом спектакле или не принимать", - объяснил представитель Партии регионов.

В свою очередь, член "Нашей Украины" Петр Порошенко в интервью журналистам заявил, что позиция Е.Кушнарева не отражает позицию всей Партии регионов. Он заверил, что завтра рабочая группа соберется на очередное заседание и продемонстрирует результативную работу, в частности по созданию подгрупп.

По словам П.Порошенко, факт избрания руководителя рабочей группы свидетельствует о том, что достигнутые ранее договоренности по этому вопросу начали работать после соответствующих заверений партнеров по "оранжевой" коалиции.

Напомним, председателем рабочей группы по подготовке первой сессии парламента V созыва сегодня был избран Иван Бокий.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: