4 жовтня 2014   09:08   435

Командир бригады в зоне АТО получает зарплату 24 тыс.грн, а солдат в окопе – 8

В Кабмине назвали суммы зарплат бойцов и офицеров, воюющих на передовой.

Украинские офицеры и солдаты, которые воюют против российской агрессии и боевиков на востоке Украины, получают от 8 до 24 тысяч гривен.

Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" на Первом национальном телеканале заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Яценюк, в частности, отметил, что государство старается обеспечивать денежными выплатами бойцов в зоне АТО.

"Командир бригады в зоне АТО получает зарплату 24 тысяч гривен, солдат в окопе — 8 тысяч гривен", – уточнил глава Кабмина.

Он также рассказал, что за последние полгода было восстановлено и отправлено на фронт 13 тысяч единиц военной техники.

Вместе с тем, Яценюк сообщил, что, несмотря на договоренность о режиме прекращения огня, на Донбассе продолжают стрелять.

Он подчеркнул, что, по данным Пентагона и НАТО, Вооруженные силы РФ до сих пор находятся на территории Донецкой и Луганской областей.

"С ними договариваться о том, что они отведут собственные вооруженные силы — себе дороже", – уверен премьер.

"Если не контролировать границу между Украиной и РФ, то грош – цена этим договоренностям", – добавил Яценюк.

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк 3 октября провел рабочее совещание в Министерстве обороны Украины по вопросам подготовки Вооруженных сил Украины к выполнению задач в осенне-зимний период.
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: