15 травня 2006   16:52   1383

Корпорация IFC намерена инвестировать в Украину более 200 млн. долларов

Более 200 млн. долларов может вложить в проекты на территории Украины Международная финансовая корпорация (International Finance Corporation, IFC).

Об этом сегодня на пресс-конференции сказала руководитель деятельности IFC в Украине Елена Волошина.

По ее словам, на данный момент прорабатывает несколько проектов в секторах ритейла и тяжелой промышленности.

«Если все проекты состоятся, то сумма инвестиций IFC в Украину в этом году составит чуть больше 200 млн. долларов», - отметила она. Е. Волошина отметила, что предполагается 40% средств затратить на реализацию проекта в секторе ритейла и 60% - в секторе тяжелой промышленности.

IFC входит в Группу Всемирного банка. Основной целью корпорации является привлечение инвестиций в частный сектор развивающихся стран и стран с переходной экономикой.

Украина стала акционером и членом IFC в 1993 году. По состоянию на 1 мая 2006 года IFC приняла участие в 23 инвестиционных проектах в Украине. Сумма инвестиций корпорации в страну составила около 480 млн. долларов. В 2004-2005 годах IFC значительно расширила свою инвестиционную программу в Украине, увеличив сумму своих финансовых инвестиций в аграрный, финансовый и производственный секторы экономики страны до 255 млн. долларов.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: