7 жовтня 2014   17:25   376

Минсоцполитики оценивает в 86 тыс. количество вернувшихся в Донецкую и Луганскую области переселенцев

Министерство социальной политики оценивает количество вынужденных переселенцев, которые вернулись в Донецкую и Луганскую области, в 86 тыс. человек.

Об этом, выступая на Всеукраинском форуме профсоюзов во вторник, сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

"Да, сегодня 86 тыс. вернулось, но около 360 тыс. еще проживают на территории других регионов страны", - сказала она.

При этом Денисова отметила, что многие из вернувшихся не имеют работы в связи с разрушением значительной части предприятий на Донбассе, а также закрытием местных компаний.

По ее словам, правительство работает над созданием комплекса мер по увеличению количества рабочих мест в освобожденных районах Донецкой и Луганской областей.

Также Денисова добавила, что аналогичные работы ведутся и с целью обеспечения рабочими местами тех граждан, которые переселились в другие регионы.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: