16 травня 2006   12:34   1384

Украина и Турция будут дружить флотами

В столице Турции Анкаре во вторник, 16 мая, начались морские штабные переговоры между представителями командований флотов Украины и Турции.

Делегацию командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на переговорах возглавляет капитан 1 ранга Сергей Тараненко.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на пресс-центр командования ВМС Вооруженных Сил Украины, стороны обсудят вопросы сотрудничества и обмена опытом в военной сфере, участия в подготовке и проведении совместных учений, обеспечения безопасности судоходства, предотвращения незаконной торговли оружием и наркотическими средствами, рассмотрят перспективы превращения Черноморского региона в зону мира и безопасности.

По информации пресс-центра, на протяжении последних лет украинские военные моряки регулярно принимают участие в международных учениях «Черноморское партнерство», которые проводят ВМС Турции, а турецкие моряки – в учениях «Си бриз», которые проводят ВМС Украины совместно с американскими коллегами. Также военно-морские силы обеих стран плодотворно сотрудничают в рамках соединения Блексифор, призванного обеспечить безопасность в Черном море силами черноморских стран.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: