8 жовтня 2014   17:52   440

На Японию надвигается новый супертайфун

Берегов островного государства стихия достигнет уже в ближайшие выходные.

На Японию надвигается супертайфун под названием "Вонфон". Ожидается, что берегов островного государства стихия достигнет уже в ближайшие выходные.

Японские метеорологи утверждают, что "Вонфон" будет сопоставим по своей мощи с тайфуном "Хайян", который унес жизни тысяч людей и оставил после себя колоссальные разрушения на Филиппинах в ноябре прошлого года. Скорость ветра в центре тайфуна "Вонфон" достигает 45 метров в секунду, при порывах – до 60 метров в секунду.

По прогнозам, в пятницу "Вонфон" подойдет к островам самой южной японской префектуры Окинава, а затем может обрушиться на тихоокеанское побережье страны – от юга острова Кюсю до северо-востока основного острова Хонсю.

Напомним, что Япония несколько дней назад уже пережила тайфун под названием "Фанфон", что в переводе с лаосского языка означает "зверь".
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: