За сдачу БМД врагу ответит краматорский подполковник милиции, сообщает "Ирта-факс" .Начальника одного из краматорских отделений милиции Александра Ковтуна обвиняют в терактах, расколе страны и угоне бронетехники.
Пятидесятилетний подполковник Александр Ковтун может остаться в тюрьме до конца своих дней. Якобы он и его подчиненные не просто бездействовали, а, наоборот, приняли живое участие в захвате бронетехники и оружия в Краматорске. Напомним, 16 апреля в город вошли две колонны украинских десантников. Дорогу им перегородили местные жители и силы "ДНР". В одной колонне подчинились: сдали оружие и БМП. Солдаты же второй колоны сделали вид, что подчиняются, но оружия не отдали, а потом за городом просто уехали от противника.
Городские милиционеры, в частности и Александр Ковтун, присутствовали при этих событиях.
Как ранее сообщал
Kramatorsk.INFO, 16 апреля 2014 года шесть машин БМД вместе с войсками и вооружением взяли в плен с помощью местного населения "зеленые человечки". Позже
минобороны подтвердило, что в Краматорске российскими диверсионно-террористическими группами и местными экстремистами захвачено несколько образцов бронетехники вооруженных сил.
Если вы хотите оставить комментарий, просьба авторизоваться или зарегистрироваться.