16 жовтня 2014   22:49   447

МИД Венгрии: санкци ЕС против России оказались неэффективными

Санкции ЕС не оказали ожидаемого эффекта на политику Москвы.

Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Глава венгерского МИД раскритиковал европейскую санкционную политику в отношении России. По его мнению, среди стран Евросоюза до сих пор нет единого мнения о необходимости подобных мер для урегулирования конфликта в Украине, а уже принятые санкции так и не дали ожидаемого результата.

"Санкции не принесли результатов, на которые мы надеялись, не видно никакой деэскалации конфликта. Тем временем в большей степени страдают страны Центральной Европы, при этом в целом убытки терпят рынки всей Европы", — сказал министр.

Сийярто отметил, что экономика Венгрии ежедневно теряет около $200 тыс. из-за введенных против России санкций.

Напомним, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявлял о том, что не верит в эффективность санкций ЕС против России. Он говорил, что конфликт в Украине можно решить переговорами или вооруженным противостоянием.

Кроме этого, 25 сентября Венгрия прекратила реверс газа в Украину. Однако, по словам Орбана страна готова возобновить реверс газа в Украину с 1 января 2015 года, если Украина будет в этом нуждаться.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: