18 травня 2006
14:40
1433
Мороз не хочет должность премьера?
Лидер Соцпартии Александр Мороз расценивает заявление «Нашей Украины» о возможности выдвижения его кандидатуры на пост премьера как пиаровское.
Такое мнение он высказал в четверг в интервью журналистам, передает «Proua.com».
«Все эти вещи, скорее всего, пиаровские», - сказал Мороз.
Лидер социалистов отметил, что на сегодняшний день продолжается работа над окончательной редакцией соглашения о коалиции. По его словам, в документе не указываются какие-либо фамилии на конкретные должности в органах власти. «Это отдельная тема», - сказал он. По его словам, в документе идет речь о принципах объединения и целях деятельности любой коалиции.
Мороз также отметил, что Виктор Ющенко предлагал ему пост премьера еще до избрания президентом. «Я мог бы, собственно, в то время, учитывая конкретную ситуацию, согласиться на такой вариант, чтобы снять ненужное напряжение», - сказал он.
В то же время, отметил лидер социалистов, на сегодняшний день подобных разговоров с главой государства у него не было. Поэтому, подчеркнул Мороз, он воспринимает такие заявления «Нашей Украины», как альтернативу для того, чтобы вести определенным образом дискуссию о создании коалиции.
Мороз также подчеркнул, что он поддерживает принцип распределения должностей в будущей коалиции, согласно которому 50% должностей достанутся БЮТ.
Ранее аналитики блока партий «Наша Украина» заявили, что считают Мороза наиболее приемлемой, компромиссной и авторитетной кандидатурой на должность премьер-министра.
"Главред"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.