19 травня 2006   10:22   1468

В Донецке стартовал надмарафонский легкоатлетический пробег

Известные марафонцы Донецкой области и легкоатлеты городов Украины вчера стартовали на дистанцию 2100 км по 10 городам Украины, сообщает пресс-служба ОГА.

Цель данной акция благотворительная и посвящена Году защиты прав ребенка под девизами: "Пусть всегда буду я" и "Объединяемся ради детей, объединяемся против ВОЛ/СНІДУ".

Старт марафонцам дали заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Братанов и абсолютная Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, посол Доброй Воли ООН по ВОЛ/СНІДУ Лилия Подкопаева.

Для выявления победителей на протяжении надмарафона будет проведено два скоростных этапа по 10 км. Победители будут награждены призами и грамотами. Старейший (82 года) и наиболее молодой (12 лет) участники пробега будут награждены специальными призами.

Средства, собранные в ходе благотворительной акции, будут переданы детям, которые живут с ВОЛ/СНІДОМ, туберкулезом и воспитываются в учреждениях для детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы.

Планируется, что финишируют спортсмены первого июня - в День защиты детей, в городе Одесса, где пройдет благотворительный гала-концерт "Пусть всегда буду я".

Справка: Маршрут будет составлять 2100 км, длиться 17 беговых дней по городам: Донецк, Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье, Никополь, Мелитополь, Джанкой, Симферополь, Николаев, Одессу и Мариуполь.
"Контекст-Медиа"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: