19 травня 2006   13:27   1416

Новоизбранные депутаты решили не приглашать на открытие сессии Ющенко, Еханурова и Литвина

Подгруппа рабочей группы парламента по организации первой сессии ВР V созыва приняла решение не изменять порядок рассмотрения вопросов первой сессии, предусмотренный ст. 16 Регламента ВР Украины.

Об этом в интервью журналистам по итогам заседания подгруппы сообщил ее руководитель Александр Пеклушенко.

А.Пеклушенко сообщил, что в ходе сегодняшнего заседания члены подгруппы приняли решение не направлять соответствующие письма Президенту, Премьер-министру и спикеру ВР IV созыва с просьбой определиться будут ли они выступать в день открытия первой сессии нового парламента.

А.Пеклушенко напомнил, что ранее его подгруппа намеревалась направить такие письма Президенту, Премьеру и Председателю ВР IV созыва и даже были подготовлены соответствующие проекты таких писем. Однако, по его словам, в соответствии со ст. 16 Регламента ВР, в день открытия сессии предусматривается выступление Президента, Премьер-министра и Председателя парламента предыдущего созыва. А.Пеклушенко выразил уверенность, что, как законопослушные граждане, указанные должностные лица выполнят соответствующий Закон.
"Цензор.Нет"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: