20 травня 2006   10:25   1486

В Украине начинаются продажи автомобилей Dodge

Компания "АвтоКапитал", генеральное представительство DaimlerChrysler AG в Украине, начинает продажи в Украине нового бренда: автомобилей Dodge.

Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу в рамках третьего ежегодного "Автошоу на Столичном" начальник департамента по продаже автомобилей Сергей Верещагин.

"DaimlerChrysler приняла решение о выходе на европейский рынок с Dodge Caliber, и Украина стала одной из первых в Европе стран, где презентуется этот автомобиль", -сказал Верещагин.

По его словам, в текущем году компания планирует продать около 100 автомобилей этой марки (объемы продаж ограничены производственными мощностями производителя), а в дальнейшем объемы продаж будут диктоваться в первую очередь спросом.

Dodge Caliber - компактный 5-дверный С-класса в Украину будет поставляться с бензиновыми двигателями 1,8 литра и 2 литра. Цена автомобиля - от 18,19 тысячи евро.

Автомобили будут реализовываться в дилерской сети компании "Авто-Капитал", которая на сегодня реализует автомобили Chrysler и Jeep.

По словам Верещагина, основными конкурентами Dodge Caliber являются Volkswagen Golf, Peugeot 307, Mazda 3. Конкурентными преимуществами Dodge Caliber перед "одноклассниками" Верещагин считает, в частности, сочетание в нем возможностей SUV с небольшим расходом топлива, а также применение современного двигателя, разработанного в кооперации с Mitsubishi, Hyundai и Chrysler. Кроме того, в числе преимуществ - просторный салон и дизайн.

Производство Dodge Caliber началась в начале 2006 года на заводе в США.

По словам Верещагина, в составе ChryslerGroup Dodge является наиболее продаваемым брендом.

В 2005 году в мире всего было продано более 1,4 миллиона автомобилей Dodge. С долей рынка в США более 7% Dodge занимает пятое место в списке продаж автомобильных марок.

Компания "АвтоКапитал" входит в состав корпорации "УкрАвто".
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: