7 листопада 2014   09:43   601

В Праге появились билборды, на которых Джемилев упрекает президента Чехии

В Праге появились билборды, на которых Джемилев упрекает президента Чехии
На улицах Праги появились билборды с лидером крымских татар Мустафой Джемилевым, который упрекает президента Чехии Милоша Земана.

Под фото бывшего председателя крымского Меджлиса приводится его цитата, где Джемилев упрекает чешского лидера за призыв смириться с оккупацией Крыма.

"За выражение несогласия с советской оккупацией Чехословакии в 1968 году я отсидел в тюрьме три года. Сейчас президент Чехии призывает смириться с аннексией Крыма", - написано на билбордах.

Согласно свидетельствам очевидцев, пять плакатов и один электронный экран расположены в видных местах города.

Как сообщала "Европейская правда", Земан является одним из наиболее пророссийски настроенных глав государств в Евросоюзе. Он известен тем, что называл события в Украине "гражданской войной", а Майдан - "логовом бандеровцев".

Кроме того, он отрицает факт российского вторжения в Украину.

Местные СМИ сообщали, что он получал преференции от бизнеса, приближенного к Путину.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: