9 листопада 2014
11:22
878
Донецк ночью снова подвергся мощным артбострелам. Есть полностью уничтоженные дома - горсовет
Мощным артобстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы Донецка в ночь с 8 на 9 ноября.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.
"Ночь в городе прошла крайне напряженно. Во всех районах были слышны мощные залпы и взрывы. Начиная с 12 часов 8 ноября и до (утра. – Ред.) 9 ноября, велись артобстрелы Куйбышевского и Киевского районов", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что в результате попадания снарядов имеют многочисленные повреждения жилые дома по следующим адресам: ул. Лузина 120 , ул. Сигнальная 13, ул. Шахтопроходчиков 101. Полностью уничтожены дома по ул. 50 лет Советской Украины 31а, ул. Шахтопроходчиков 99, 121, 123. На данный момент спасатели занимаются тушением пожара вследствие попадания снаряда в жилой дом по ул. Буслаева 23.
Данные по пострадавшим и погибшим в результате боевых действий в Донецке уточняются.
Согласно сообщению, системы жизнеобеспечения города работают.
8 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 45 энергетиков ДТЭК в составе 18 бригад, используя 16 единиц спецтехники.
Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго оперативно восстановили электроснабжение больницы им. Вишневского в Ворошиловском районе и 150 многоэтажных домов в центральной части Киевского района города.
Общественный транспорт обеспечивает потребности граждан в перевозках. На маршруты сегодня вышло 22 автобуса большой вместимости, 77 троллейбусов и 43 трамвая.
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.