21 травня 2006   16:20   1560

Украинцы уверены, что их обращения не доходят до Президента

Обращения граждан не доходят до Президента Украины.

В этом уверены украинцы, по тем или иным причинам вынужденные обращаться к первым лицам государства со своими проблемами. Шестеро из них собрались сегодня на площади Независимости в Киеве, поскольку на улицах Банковой, Резницкой, Богомольца их игнорируют.

В частности, как сообщила корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ Екатерина Николенко-Петрович, представляющая интересы своей матери, все ее, а также коллективные обращения в Совет национальной безопасности и обороны и Генеральную прокуратуру остались без ответа.

Во время одного из пикетов на улице Банковой 4 июля 2005 года тогдашний заместитель главы Секретариата Президента Анатолий Матвиенко обещал положить обращение граждан на стол главе государства, как следовало из полученного ответа на этой обращение, оно было направлено в СНБО и Генпрокуратуру.

Пока нет ответа на заявления в Службу безопасности Украины относительно коррупционных действий Генерального прокурора Украины Александра Медведько, копия заявления в ГПУ была направлена в Секретариат Президента, откуда получен ответ, что заявление переадресовано в Генеральную прокуратуру. Е.Николенко-Петрович отметила, что хотела бы видеть, как Генеральный прокурор А.Медведько возбудит против себя уголовное дело.

Также возмущены бездействием властей жительница Ривного, сын которой Михаил Шарак, по ее словам, незаконно осужден на 8 лет; жительница Киева Нелли Артеменкова, у которой пытаются отобрать квартиру; жительница Запорожья Агния Фалосеева, уже лишившаяся квартиры; также лишившаяся имущества Татьяна Слаута; предприниматель из Днепропетровска Сергей Хайло, семья которого преследуется уже на протяжении нескольких лет. Проблемы у каждого из потерпевших свои, но все они сходятся в одном: такого пренебрежительного отношения к гражданам Украины не было даже при экс-президенте Украины Леониде Кучме. Сталкиваясь с представителями власти на различных уровнях, они утверждают, что коррумпированные чиновники, осознав, что преследований не будет, "стали действовать еще более нагло".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: