18 листопада 2014   13:17   12180

Вниманию пенсионеров, которые перемещаются с временно оккупированной территории или из района АТО

В связи с принятием 5 ноября 2014 года постановления Кабинета Министров Украины относительно осуществления социальных выплат лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, Пенсионный фонд г. Краматорска сообщает следующее.

Принятие заявлений о переводе пенсионных дел, назначение пенсий, выплата пособия на погребение, недополученной пенсии лиц, место жительства которых зарегистрировано на территориях проведения АТО, производится по месту нахождения таких лиц на учете в соответствии с порядком, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 01.10.2014 № 509, что подтверждается справкой, копия которой остается в органах Пенсионного фонда Украины. Справка выдается управлением социальной защиты населения, которое находится по адресу: г. Краматорск, ул. Маяковского, 24.

В случае, если справка выдана другим территориальным органом нежели тот, на территории которого находится Управление Фонда, к которому обратилось лицо с заявлением (для военных пенсионеров - в другой области), лицу необходимо обратиться за выдачей новой справки по месту фактического проживания.

Для лиц, место жительства которых зарегистрировано на территориях проведения АТО и которым уже осуществляется выплата пенсий по фактическому месту жительства, или которые уже подали заявления в территориальные управления, информация о регистрации в качестве перемещенного лица в районе проведения АТО будет проставлена на основании информации единого государственного реестра временно перемещенных лиц.

По желанию пенсионер может предоставить такую справку лично. Военные пенсионеры во всех случаях предоставляют такие справки самостоятельно, в том числе через территориальные органы Фонда.

Пенсионерам, написавшим заявление на перевод пенсионного дела или уже получающим пенсию и не прошедшим регистрацию как лица, которые перемещаются из района проведения АТО, необходимо срочно получить соответствующую справку и предоставить ее в управление.

Управление ПФУ в г. Краматорске расположено по адресу: ул. Почтовая, д. 5. (район предприятия "СКМЗ", остановка по требованию "Пенсионный фонд"). Телефон "горячей линии" в управлении ПФУ в г. Краматорске: +380 (626) 41-87-40.

График работы управления:
Понедельник - четверг: с 8.00 до 17.00
Пятница: с 8.00 до 16.00
Перерыв: с 12.00 до 12.48
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: