21 листопада 2014   13:49   1939

В Славянске подняли флаг Евросоюза (видео)

В Славянске подняли флаг Евросоюза (видео)
Сегодня, 21 ноября, перед зданием исполкома состоялся митинг, посвящённый Дню Достоинства и Свободы.

Во время митинга были торжественно подняты флаги Украины и Евросоюза, как знак утверждения в Славянске идеалов свободы и демократии, сохранения и донесения до современного и будущих поколений объективной информации о судьбоносных событиях в Украине, произошедших в конце прошлого, начале текущего года.

Первым взял слово исполняющий обязанности мэра Олег Зонтов. «Революция Достоинства – это не одноразовая акция. Это процесс, который идёт уже длительное время. И в этом процессе рождается новое самосознание украинского народа».

После этого была объявлена минута молчания в память о патриотах погибших на майдане во время революционных событий.

Далее выступили координатор по делам переселенцев с временно оккупированных территорий Рубан Владимир Геннадьевич, общественный деятель Михаил Нечипоренко, представительница Студенческого Братства Славянска Диана Колодяжная.

Слова, прозвучавшие на митинге - это слова уверенности в том, что европейские ценности в Украине станут неотъемлемой частью настоящего и будущего нашей страны, если каждый украинец будет прикладывать свои силы для строительства новой демократической Украины.

Далее и.о. мэра был поднят флаг Украины, право поднять флаг Евросоюза предоставили представителям прогрессивного студенчества.

"6262.com.ua"
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 21 листопада 2014   14:10

    Молодці! Бог там, де Правда і Воля!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: