27 листопада 2014   12:06   761

Портреты Путина и Медведева убрали из Ягеллонского университета

Портреты Путина и Медведева убрали из Ягеллонского университета
Изображения президента России Владимира Путина и премьер-министра России Дмитрия Медведева сняли со стен лекционного зала Ягеллонского университета в Кракове.

Об этом сообщило Polskie radio.

Возмущенные студенты неоднократно обращались к руководству университета, а также в СМИ, с целью разобраться, насколько адекватно отставлять их портреты, учитывая деятельность России в Украине.

"Сегодня изображения российских лидеров сотрудники университета убрали со стен лекционного зала", - сообщил пресс-секретарь Ягеллонского университета Адриан Охалик.

Руководство университета уже начало расследование, кто и с какой целью вывесил портреты.

К слову, в том же зале также висят портреты Ивана Грозного и Екатерины ІІ. Однако эти изображения, по решению университета, трогать не стали.

Ягеллонский университет находится в Кракове, считается древнейшим и одним из самых крупных в Польше, а также одним из старейших учебных заведений в Европе.

Университет был основан в XIV веке королем Польши Казимиром III.
"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 27 листопада 2014   14:01

    И правильно сделали! Изгои - они и в Африке изгои!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: