24 травня 2006   15:34   1357

В тексте коалиционного соглашения фамилий глав правительства и парламента нет

В тексте коалиционного соглашения, парафированного Блоком Юлии Тимошенко и Социалистической партией Украины, нет конкретных фамилий Премьер-министра и Председеталя Верховной Рады.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил сегодня лидер СПУ Александр Мороз.

А.Мороз подчеркнул, что должности Премьер-министра и главы парламента должны быть предметом отдельных политических договоренностей в составе коалиции.

В свою очередь, лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что проект коалиционного соглашения предусматривает кадровые вопросы, однако, по ее словам, они прописаны, как принципы.

Ю.Тимошенко заверила, что в тексте коалиционного соглашения не указаны конкретные фамилии. По словам лидера БЮТ, коалиционное соглашение предусматривает распределение сфер деятельности в государстве за каждой политической силой. При этом, по ее словам, в соответствии с регламентом работы коалиции, политическим силам предоставляется право заменять своих представителей в случае, если они, возглавляя то или иное направление работы в государстве, будут работать неэффективно или будут дискредитировать работу власти.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: