24 травня 2006   15:48   1394

«Наша Украина» о парафировании соглашении о коалиции Морозом и Тимошенко ничего не знала

«Наша Украина» считает, что сегодняшнее подписание соглашения о коалиции Юлией Тимошенко и Александром Морозом носит исключительно декларативный характер.

Об этом руководитель информационного департамента «Нашей Украины» Татьяна Мокриди сообщила сегодня сайту "Razom".

«Мы видим процесс согласования коалиционного договора лишь в формате общей рабочей группы, а потому «Нашей Украине» непонятен формат парафирования соглашения о создании коалиции между лидерами Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии», - отметила Т. Мокриди.

По ее словам, « ни о каком согласовании сегодня в 13 часов в «Нашей Украине» не знают». Т. Мокриди подчеркнула, что любая коалиция будет существовать в правовом поле только после того, как депутаты получат мандаты, примут присягу, и каждый из участников будущей коалиции на своем заседании фракции согласует коалиционное соглашение.

«Мы свой проект завершили и вчера передали в офисы БЮТ и СПУ. «Наша Украина» со вчерашнего дня не получила реакции ни из одного офиса», - сказала она, добавив, что в документальном отделе партии есть подтверждения о получении документа обеими политическими силами.

Руководитель информационного департамента также указала, что «Наша Украина» «сознательно пошла на сокращение объема соглашения, максимально конкретизируя задачи, которые стоят перед коалицией».

«Коалиционное соглашение у нас насчитывает 105 страниц, структурно отвечает условиям протокола о намерении создать коалицию, который подписывали Тимошенко, Бессмертный и Мороз. Мы отказались от деклараций и пошли исключительно на конкретные шаги», - сказала Т. Мокриди.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: