24 травня 2006   16:58   1450

В Украине появится сберегательная программа для детей

25 мая стартует первая в Украине Детская сберегательная программа, запуск которой приурочен к Международному дню защиты детей.

Целью программы, организованной "ПроКредит Банком", является привитие детям культуры ответственного обращения с деньгами.

Как сообщили в "ПроКредит Банке", свой первый банковский счет теперь может открыть каждый ребенок, чьи родители сочтут это уместным. Он получит специально оформленную детскую сберегательную книжку. Минимальная сумма первого вклада для данной программы была установлена специально с учетом возможностей детей и составляет всего 5 грн. Минимальная сумма пополнения составляет лишь 1 коп., а количество пополнений и снятия денег со счета не ограничены. Теперь ребенок сможет накапливать на счету деньги, подаренные на День рождения или другой праздник, самостоятельно планировать свои первые расходы, считают в банке.

"ПроКредит Банк" входит в сеть банков, действующих в 19 странах мира. Акционерами банка являются международные финансовые организации и компании. Сумма чистых активов "ПроКредит Банка" на 1 января 2006 года составляет 1,074 млрд.грн., регулятивный капитал - 166 млн.грн.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: