4 грудня 2014   14:30   693

Путин: Россия поддерживает суверенитет Украины

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия признает и поддерживает суверенитет Украины.

Об этом он заявил во время своего обращение к народному собранию РФ.

"Хорошо известно, что Россия не только поддержала в прошлом суверенитет Украины, но и способствовала этому процессу. Сегодня наша позиция не изменилась. Каждый народ имеет право на свою страну, имеет право строить свою экономику и безопасность", - сказал Путин.

При этом он напомнил о Майдане в начале этого года и то, как Россия назвала свержения режима Виктора Януковича "вооруженным государственным переворотом".

"Да, мы осудили силовой захват власти в Украине в феврале этого года. И то, что происходит на Востоке Украины, лишь подтверждает, что наша позиция была правильной", - сказал Путин.

Он также заявил, что война с пророссийскими террористами в Донбассе - это попытка Запада сдержать "рост влияния России" в мире.
"ZN,UA"
Коментарі читачів
  • Украина Владислав Б 4 грудня 2014   14:50

    Украинцы не нуждается в мнении, загнанного в угол прогрессивными странами мира, лживого, подлого и кровавого диктатора и агрессора 21-го века! Без него знаем какая у нас страна и как нам жить дальше! Украина - не Россия, поэтому никогда не будет её покорным вассалом, чего бы ей это не стоило!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: