7 грудня 2014   20:45   2118

Министр информационной политики осмотрел поверженную вышку на Карачуне

Министр информационной политики осмотрел поверженную вышку на Карачуне
6 декабря министр информационной политики Украины Юрий Стець проверил работу телевидения на освобожденной территории Донецкой области. Цель визита - выяснить на месте техническое состояние ретрансляторов телевизионного и радиосигналов в зоне АТО.

В частности, Юрий Стець побывал на горе Карачун вблизи города Славянск. Еще в мае там стояла телебашня, но в результате боев, проходивших на этой территории, она была разрушена. Как результат – сигнал украинских эфирных каналов довольно слабый.

Местные говорят, что для усиления уровня и качества сигнала нужна новая полноценная телевышка, или хотя бы мачты, на которые можно будет установить антенны. Сейчас телевидение в этой части Донецкой области транслируется с башни водонапорной – поставили передатчик на то, что было.

Юрий Стець прямо на месте посмотрел телевизор и остался неудовлетворен качеством картинки, хотя одновременно отметил, что ни одного канала российской пропаганды старая антенна не ловит.

По плану Юрия Стеця, на всех действующих телевышках вдоль условной границы между Добром и Злом будут установлены мощные теле и радиоантенны вещающие в сторону крупных населенных пунктов Донбасса временно оккупированных террористами при поддержке Путина.

Там где вышек нет, их надо будет построить в сжаты сроки или приспособить для этого высотные сооружения – дымовые трубы и т.п.

Эти ретрансляторы будут предоставлены в распоряжение украинских патриотических теле радио организаций желающих вещать свой сигнал в на территориях захваченных АТО.

"Понятно, что эти объекты будут под постоянной угрозой террористических актов, – считает советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. – МВД обеспечит этим объектам повышенную теперь защиты и охраны. Вопрос восстановления вещания патриотических украинских эфирных каналов вглубь захваченной террористами территории, это вопрос номер один для новосозданного Министерства информационной политики".

Планов громадье – это всегда прекрасно, но в то же время, не совсем понятен один момент. Если украинское государство настолько озабочено явными недостатками информационной политики на фоне агрессивной пропаганды северного соседа, и придает этому особое значение, – что полгода (!) мешало этому самому государству наскрести пару миллионов в казне и восстановить и телевышку на Карачуне, и ее нормальное функционирование?
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина АндрейZP 8 грудня 2014   09:41

    этим нужно было заниматься сразу же после освобождения Славянска и Краматорска

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: