10 грудня 2014   19:19   695

Первичный рынок б/у автотранспорта в Украине в ноябре вырос на 24% - до 7,7 тыс. единиц, - "Укравтопром"

На первичном рынке Украины увеличивается активность в сегменте автомобилей, бывших в эксплуатации. В ноябре было зарегистрировано 7 тыс. 729 единиц, что на 24% больше, чем в октябре.

Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации автопроизводителей Украины "Укравтопром".

Рост первичных продаж импортного секонд-хенда относительно прошлого месяца зафиксирован во всех типах транспортных средств - легковых автомобилей было зарегистрировано 295 шт., что на 23% больше показателя октября, коммерческих автомобилей - 7 366 шт. (+24% к октябрю), автобусов - 68 шт. (+5%).

В сравнении с данными ноября прошлого года, объем первичного рынка б/у легковых автомобилей вырос на 51%, б/у коммерческих автомобилей увеличился в 3,7 раза, а в сегменте б/у автобусов зафиксирован спад на 32%.

Наибольшее количество в сегментах б/у легковых и коммерческих автомобилей по итогам ноября приходится на марку Renault, лидером среди б/у автобусов остается Mercedes-Benz.
"РБК-Украина"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: