14 грудня 2014   09:59   693

Украинские военные выдержали 11 обстрелов. Снайпер боевиков бил из монастыря

В течение дня 13 декабря боевики совершили 11 попыток нарушения режима «тишина».

Об этом на странице в Фейсбук сообщает пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, обстрелы позиций сил АТО произошли вблизи населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская, Верхнеторецкое, Никишино.

В сообщении указывается, что бандиты трижды пытались спровоцировать украинских военных на бой в аэропорту «Донецк». Кроме обстрелов из подствольных гранатометов и РПГ, бандиты задействовали снайпера, который открыл стрельбу с территории монастыря.

"На фоне громких заявлений главарей террористических бандформирований о необходимости диалога в «минском» формате, регулярное нарушение их пособниками режима прекращения огня, похоже, стало извращенным издевательством. Подчеркиваем, что подразделения сил АТО имеют широкий спектр сил и средств, чтобы достойно ответить агрессорам в случае получения соответствующей команды. Но пока действует режим прекращения огня, солдаты украинской армии придерживаются принципов выдержки и самоконтроля, как и подобает настоящим воинам", - говорится в сообщении.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: