26 травня 2006   15:05   1403

Украина намерена использовать опыт европейских стран в проведении админтерреформы

Об этом сообщила в пятницу в Киеве в ходе "круглого стола" "Административно-территориальная реформа в Украине: проблемные аспекты и пути их преодоления" президент общественного Центра институционального развития, народный депутат от Социалистической партии Наталья Прокопович.

Она, в частности, призвала европейских экспертов внести свои предложения по административно-территориальной реформе в законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части местного самоуправления.

Она также сообщила, что в проекте готовящегося коалиционного соглашения в рамках трех политических сил - Блока Юлии Тимошенко, СПУ и блока "Наша Украина" - предусмотрен отдельный блок "Современное государство", автором которого является лидер фракции "Наша Украина" в парламенте Роман Безсмертный. Она напомнила, что он являлся разработчиком концепции административной реформы во время работы вице-премьер-министром в правительстве Тимошенко.

Кроме того, в документе предусмотрены сроки проведения административно-территориальной реформы и этапы ее внедрения.

Организаторами "круглого стола" выступили проект Европейского Союза "Содействие региональному развитию в Украине" и общественный Центр институционального развития.
"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: