1 листопада 2004   17:32   1641

До среды новых итогов голосования можно не ожидать

Во второй половине дня в понедельник члены ЦИКа разъехались отдыхать. На вторник не планируется никаких брифингов и пресс-конференций в ЦИК, сообщает"Главред".

Это означает, что как минимум до среды не будут известны результаты голосования на выборах президента Украины, основанные на обработке 100 избирательных бюллетеней.

Как сообщал "Остров", на данный момент обработано 94. 24% бюллетеней. Не учтенными в основном остаются округа и участки, которые предположительно могут изменить результаты предварительных подсчетов в пользу Виктора Ющенко.

Вместе с тем, Центральная избирательная комиссия Украины планирует уложиться в определенные законом сроки для подведения итогов голосования на выборах президента.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь ЦИК Зоя Казанжи, в соответствии с законодательством Центризбирком в течение 10 дней должен обнародовать официальные результаты голосования.

Однако, по ее словам, ЦИК "не заинтересован затягивать с решением этого вопроса до последнего дня".

Казанжи отметила, что в ЦИК начинают поступать протоколы теризбиркомов с мокрыми печатями. В ближайшие дни ЦИК будет обрабатывать эти документы.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: