19 грудня 2014   07:57   571

Летчица Надежда Савченко продолжает голодовку и настроена "бодро и жестко" - адвокат

Украинская летчица Надежда Савченко, незаконно удерживаемая в СИЗО на территории России, продолжает голодовку и настроена "бодро и жестко".

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил один из адвокатов Надежды Илья Новиков.

"А Путин сегодня все-таки высказался на тему Савченко, как раз пока я был у нее в СИЗО, и слушал, как Савченко высказывается о Путине. Вышел из проходной, включил телефон - пять человек написали "слышал, да?, ну и что это значит?". Пока ничего, коллеги. Будем продолжать", - сообщил Новиков.

"Надя держит голодовку, настроена бодро и жестко. Пьет воду из-под крана, минералку из фсиновского магазина пока не принесли. Просила дать ей какую-нибудь работу для головы - отдал распечатку решения ЕСПЧ по делу Илашку. Книги и журналы передавать нельзя. Охранники сегодня тщательно следили в окошко, чтобы я не напоил ее кофе из автомата. Шлет всем привет. И удачи", - сообщил адвокат.

На парламентских выборах Надежда Савченко избрана народным депутатом Украины от "Батькивщины".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: