22 грудня 2014   08:41   502

Во Франции кричащий "Аллах акбар" мужчина сбил машиной 11 человек

Водитель, выкрикивавший "Аллах акбар", сбил 11 пешеходов в разных частях французского города Дижон.

По данным французских СМИ, двое пострадавших получили серьезные телесные повреждения.

В течение получаса мужчина совершил по меньшей мере пять наездов на пешеходов, после чего был арестован. Сообщается, что это "по всей видимости неуравновешенный" человек, который проходил лечение в психиатрической больнице.

Очевидцы рассказали полицейским, что мужчина, которому на вид около 40 лет, также кричал, что "действует ради детей Палестины", сообщил неназванный источник, близкий к расследованию.

Представитель министерства внутренних дел Франции заявил по телевидению, что по его данным нападавший действовал в одиночку. Он был известен властям своей причастностью к различным мелким происшествиям на протяжении последних 20 лет.

В субботу французские полицейские застрелили мужчину, который набросился на них с ножом и также с криком "Аллах акбар".
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: