24 грудня 2014   00:18   512

Закон о СНБО могут принять конституционным большинством - Парубий

Первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий считает, что в четверг конституционные большинство поддержит законопроект о расширении полномочий СНБО, голосование которого с нехваткой трех голосов провалилось во вторник.

Об этом он заявил в интервью "5 канала".

"Завтра в 12:00 я соберу представителей всех фракций, которые имели вопросы к закону о Совете национальной безопасности и обороны и у меня почти нет сомнений, что мы завтра изменим все моменты конфликтные и в четверг мы выйдем с тем вопросом и сможем его проголосовать, даже думаю конституционным большинством", - сказал Парубий.

"Я не хотел бы никого обвинять, здесь, наверное, недоработки всех нас, что мы не смогли накануне собраться Советом коалиции и согласовать все эти недоразумения, которые там (в законопроекте - ред.) были", - отметил Парубий.

Вице-спикер отметил, что данный законопроект сейчас очень актуален и нужен Украине.

"Тот факт, что мы сегодня не приняли этот закон, он сделал нас не сильнее, а слабее. На самом деле данный законопроект, целью которого было расширение полномочий СНБО, очень актуален и очень нужен Украине", - отметил он.
Ukrinform
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: