24 грудня 2014   08:40   622

Отключать свет днем будут не более чем на два часа. Потребителям сообщат точный график - Минэнерго

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предложило энергопередающим организациям ввести графики временного отключения электрической энергии потребителям, проинформировать об этом население, а отключение электричества производить не более чем на два часа.

Об это шла речь на селекторном совещании с регионами страны, - сообщает Правительственный портал.

Как отмечается в сообщении, участники селекторного совещания обратили внимание, что "применение указанных противоаварийных графиков в течение длительного времени суток негативно влияет на социально-экономическую ситуацию в Украине и вызывает нарекания у населения".

В то же время, все участники признали, что в ситуации, которая сложилась в энергетической отрасли с обеспечением электростанций топливом, ликвидация аварийной ситуации без применения отключений потребителей в настоящее время невозможна.

В результате участники совещания пришли к решению внедрить "графики временного отключения электроэнергии" - потребители будут отключаться от электроснабжения не более чем на 2 часа в период с 9.00 до 23.00 часов.

"Потребитель будет проинформирован о конкретном времени отключения электрической энергии и ее включения, что позволит планировать свою производственную деятельность в течение суток и обеспечит снижение социальной напряженности среди населения", - решили в министерстве.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: